МЕНЮ

Раствор для хранения электродов KCl | OTREE

OTREE
1338
170,00
RUB
Назначение: раствор для хранения электродов.
Концентрация: 0.1 mole/dm3.
Форма выпуска: Жидкость.
Производитель: Orange Tree (OTREE).
Страна: Россия.

ГОСТ 8.135-2004
Описание
Рекомендации
Брутто

Описание

О ТОВАРЕ


Раствор для хранения электродов (KCl), рекомендован для использования на всех типах pH и ORP метров. Так же, помимо рекомендаций, некоторые приборы необходимо в обязательном порядке хранить исключительно в подобных растворах (см. инструкцию производителя). Несоблюдение правил эксплуатации и хранение электрода, может привести к непригодности для использования показаний прибора. В случае если прибор не предусматривает замену электрода, неправильная эксплуатация приведет к неработоспособности устройства.

Раствор KHl имеет ряд преимуществ:

1. Значительно продлевает срок службы электродов

2. Улучшает точность показаний прибора

3. Способствует сокращению времени для определения показаний прибора более чем в 2 раза

4. Увеличивает интервал между настройками калибровок прибора

5. Растворы разной плотности: 1 и 0,1 моль/дм3 (1моль/дм3 рекомендуется для работы с агрессивной средой т.е. с отклонениями от нейтрального pH на 3 и более пт. Плотность 0,1 моль/дм3 чаще всего используется в растениеводстве и областях не связанных с сильным отклонением от нейтрального показания)

Рекомендации

КАК ХРАНИТЬ ЭЛЕКТРОДЫ PH-МЕТРА


Рекомендуется промывать электрод до и после каждого использования и помещать в раствор KCl. Перед использованием электрод следует промыть чистой водой, остатки влаги аккуратно собрать фильтровальной бумагой или мягкой салфеткой. Стеклянный прибор очень хрупкий,поэтому не рекомендуется трогать электрод пальцами.

Брутто

lwh: 40x40x60

Weight: 100g